Markus Prachensky *
(Innsbruck 1932 geb.) "Hongkong Ramble", signiert, datiert Prachensky (20) 00 sowie auf der Rückseite betitelt, signiert, datiert, Pinsel, farbige Tusche auf Papier, 76,5 x 56 cm,gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.10.2010 - 17:00
EUR 5.192,-
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 6.000,-
Markus Prachensky *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.10.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.10. - 21.10.2010 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)