Cornelius Kolig *
(Vorderberg, Kärnten,1942 geb.) Palette mit Rosen, auf der Rückseite signiert, datiert C. Kolig 2006, Kunststoff, Farbe, Metall auf Hartfaserplatte auf Holz, 50 x 40 x 3 cm, (K)
Provenienz: Hochzeitsgeschenk des Künstlers an eine Bekannte
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.10.2010 - 17:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.500,-
Cornelius Kolig *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.10.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.10. - 21.10.2010 |