Lot Nr. 158

Remo Bianco

Remo Bianco - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Dergano 1922-1988) Tableau doré, rückseitig Widmung, signiert, datiert Remo Bianco 1974, Mischtechnik mit Blattgold, Emailfarbe, Collage auf Holz, 48 x 24 cm, (PP)

Provenienz:Deutsche Privatsammlung, Geschenk vom Künstler

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

21.10.2010 - 17:00

EUR 2.250,-
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-

Remo Bianco

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 21.10.2010 - 17:00
Besichtigung: 16.10. - 21.10.2010