Rudolf Schwaiger
(Ebensee 1924-1979 Wien) Eva, Bronze, braune Patina, einer von 350 Abgüssen für die BAWAG, Höhe 11,3 cm, auf Steinsockel, Höhe 3 cm, dieser auf der Standfläche mit 50 Jahre BAWAG... Eva Rudolf Schwaiger 1973 bezeichnet, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.10.2010 - 17:00
EUR 688,-
- Schätzwert:
EUR 480,- bis EUR 650,-
Rudolf Schwaiger
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.10.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.10. - 21.10.2010 |
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-