Lot Nr. 74

Heinrich Krause

Heinrich Krause - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Rodaun 1885-1983 Wien) Donaukanal, Wien, signiert Krause, Öl auf Leinwand, 74 x 100 cm,gerahmt, (K)

Auf der Rückseite Klebezettel: Künstlerhaus Wien, 1940/3148

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

21.10.2010 - 17:00

EUR 3.250,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Heinrich Krause

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 21.10.2010 - 17:00
Besichtigung: 16.10. - 21.10.2010