Herbert Gurschner
(Innsbruck 1901-1975) "Dorf in Tirol", signiert, datiert H. Gurschner 1935 Tirol, Tempera auf Papier auf Karton, 38,5 x 50,5 cm,gerahmt, (K)
Abgebildet in: Claudia und Roland Widder, Herbert Gurschner, Ein Tiroler Maler in London, Verlagsanstalt Tyrolia, Innsbruck 2000, Seite 115, Nr. 106 - dort ein Ausschnitt abgebildet, andere Maßangabe
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.10.2010 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
Herbert Gurschner
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.10.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.10. - 21.10.2010 |