Hans Fronius
(Sarajewo 1903-1988 Wien) "Prof. Karl Nemetschek, Fürstenfeld", am Keilrahmen betitelt, signiert, datiert Hans Fronius 1932 sowie signiert H. Fronius, Öl auf Leinwand, 75 x 59 cm, auf Keilrahmen, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.10.2010 - 17:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Hans Fronius
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.10.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.10. - 21.10.2010 |
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 130,-