Adolf Helmberger
(St. Gilgen 1885-1967) "Dorfstraße im Winter (St. Gilgen)", laut rückseitiger Aufschrift, signiert, datiert A. Helmberger 1937, Öl auf Leinwand, 75 x 85 cm,gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.10.2010 - 17:00
EUR 18.600,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Adolf Helmberger
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.10.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.10. - 21.10.2010 |
- Franz Josef I.
- Brillant Münzcollier
- Brillant Smaragdring