Anton Filkuka
(Wien 1888-1957) Weite Landschaft, signiert A. Filkuka, Öl auf Leinwand, 65 x 80 cm,gerahmt, (K)
Abgebildet in: Claus Jesina, Anton Filkuka, Edition Jesina & Raum. Kunst. Graz 2001, Seite 51, N. 4
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.10.2010 - 17:00
EUR 1.063,-
- Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 2.000,-
Anton Filkuka
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.10.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.10. - 21.10.2010 |