Emilie Mediz-Pelikan
(Vöcklabruck 1861-1908 Dresden) Sphinx in felsiger Landschaft, signiert, datiert Pelikan 95 (vom Passep. verdeckt), Kohle, Pastell, Bleistift auf graublauem Papier, 45 x 60,5 cm,gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.10.2010 - 17:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 1.800,-
Emilie Mediz-Pelikan
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.10.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.10. - 21.10.2010 |
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-