Lot Nr. 341

Fritz Silberbauer

(Leibnitz 1883-1974 Graz, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Akademie in Wien) Mythologische Szene, signiert F. Silberbauer, sowie im Stock monogrammiert SIL, Graz 1925, Radierung, Nr. 70 von 500 nummerierten Abzügen, Stockgröße 9 x 12 cm, ungerahmt

27.09.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 90,-

Fritz Silberbauer

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 27.09.2010 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 16.09. - 27.09.2010