Saphir- Diamantarmkette
Gold 580, Altschliffdiamanten zus. ca. 0,50 ct, Steckschließe, Sicherheitskettchen, wiener Amtszeichen 1867-1922, Schließe mit Datumsgravur 22. II.1919, 15,3 g, Druckstellen, Saphir mit Oberflächenmerkmale
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
05.10.2017 - 16:41
EUR 700,-
- Startpreis:
Saphir- Diamantarmkette
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Datum: | 05.10.2017 - 16:41 |
Auktionsort: | St. Pölten |
Besichtigung: | 21.09. - 04.10.2017 |
- 1995 Château La Conseillante, Bordeaux, 94 Jamie Goode
- Große Goldene Medaille für Eifer,
- Figurengruppe "Salonszene mit Napoleon Bonaparte", "Scheibs-Alsbach"
- CHOPARD Brillantring