Victor Kuschel
(geb. 1876 Wien, tätig um 1933/37 als Lehrer an der Bundesfachschule für Holzund Steinbearbeitung in Hallein) Sommerlandschaft, handsigniert datiert V. Kuschel 45, Öl auf Leinwand, 54,5 x 64,5 cm, beschnitzter Holzrahmen, Leinwand verschmutzt, abgerieben
27.09.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Victor Kuschel
Auktion: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 27.09.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 27.09.2010 |