Lot Nr. 9999

Heinrich Krippel

(Wien 1883-1945) Büste einer sich das Haar flechtenden Frau, signiert, datiert H. Krippel 1911, weißer Marmor, Höhe 51 cm, (K)

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

22.09.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 2.500,-

Heinrich Krippel

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Bilder
Datum: 22.09.2010 - 15:00
Besichtigung: 17.09. - 22.09.2010