Sonja Oudendijk *
(Holland 1958 geb.) Ohne Titel, Leiter in Blei, 264 x 33 cm, (PP)
Provenienz:Galerie Espace, Amsterdam; Österreichische Privatsammlung Abgebildet in:ALERT, 9e jaargang nr. 6/7/8 juni/juli/augustus 1993 (Titelbild)
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
22.09.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Sonja Oudendijk *
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Datum: | 22.09.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.09. - 22.09.2010 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Pistole, Waffenfabrik Mauser - Oberndorf, Mod.: C96 M1912 der österreichischen k & k-Armee mit nummerngleichem Anschlagschaft, Kal.: 7,63 mm Mauser,
- Collier de Chien,
- Tahitikulturperlen Anhänger
- gestempelt/Briefstück/Poststück - Partie Lombardei & Venetien,
- Bäcker-Meisterbrief 1934, Entwurf Georg Jung