Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "Aphrodite und Apoll", Offsetlithographie, Poster für den "Österreichischen Graphikwettbewerb 1966", einer von 950 Abzügen, 98,5 x 58,5 cm, leicht beschädigt, Breicha L 24, dazu das Plakat: Arnulf Rainer"Monochrome Komplexe", Ausstellung in der Wiener Sezession 1957, 100 x 34 cm, (2), (M)
Expertin: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl
22.09.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Arnulf Rainer *
Datum: | 22.09.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.09. - 22.09.2010 |
Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 4.500,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-