Horst Aschermann
(Illmenau, Thüringen,1932-2005 Purkersdorf) Prof. Dr. Petrovic, Dekan an der technischen Universität Wien, Kopf, Bronze, graugrüne Patina, Höhe 36 cm, (K)
Provenienz: Galerie Peithner-Lichtenfels, Wien; Privatbesitz, Wien.
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
22.09.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Horst Aschermann
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Datum: | 22.09.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.09. - 22.09.2010 |
- 2007 Barolo DOCG La Serra, Roberto Voerzio, Piemont, 98 Falstaff-Punkte
- 2001 Ornellaia, Tenuta dell’Ornellaia, Toskana, 98 Falstaff-Punkte
- Franz Josef I.
- Große Deckeldose: "Stollwerck", im Stil von Emanuel Josef Margold