Lot Nr. 7000

Kleiderkasten um 1880

Nadelholz, Nuss furniert, mattiert, schräggestellte kannelierte Lisenen mit geschnitzten Kapitellen, 2 nach oben geschwungene Rahmentüren, im Relief geschnitzter Aufsatz, Schloss, Schlüssel, beschädigt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

23.09.2010 - 15:00

Rufpreis:

Kleiderkasten um 1880

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst & Antiquitäten
Datum: 23.09.2010 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 17.09. - 23.09.2010