Wiener Jugendstil-Tabatiere,
Gold, Diamanten, Rubine, rechteckig, Sprungdeckel mit Diamanten und Rubinen, 8 x 5,3x 1,5 cm, Bruttogewicht 75 g, Meisterzeichen verschlagen, Wiener Fuchskopfpunze 1872 - 1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.10.2010 - 15:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Wiener Jugendstil-Tabatiere,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Silber) |
Datum: | 13.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 13.10.2010 |