Lot Nr. 878

Modell des Dioskurenbrunnen auf der Piazza del Quirinale in Rom,

Steinsockel mit Silbermontierung, silbernes Brunnenmodell, Obelisk in Marmor, silberne plastische Dioskuren Castor und Pollux, Höhe 26 cm, Beschauzeichen "Serra Rom", Feingehaltszeichen "925", 20. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

13.10.2010 - 15:00

Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.600,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten (Möbel, Silber)
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 13.10.2010 - 15:00
Besichtigung: 02.10. - 13.10.2010