Modell des Dioskurenbrunnen auf der Piazza del Quirinale in Rom,
Steinsockel mit Silbermontierung, silbernes Brunnenmodell, Obelisk in Marmor, silberne plastische Dioskuren Castor und Pollux, Höhe 26 cm, Beschauzeichen "Serra Rom", Feingehaltszeichen "925", 20. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.10.2010 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.600,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Silber) |
Datum: | 13.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 13.10.2010 |