Lot Nr. 864

Wiener Email Pokal,

Wiener Email Pokal, - Antiquitäten (Möbel, Silber)

Silbermontierung, rund, plastische Meerjungfrau trägt die Kuppa, Fuß, Kuppa und Steckdeckel mit fein gemalten antikisierenden Szenen, Steckdeckel mit plastischem Bacchusknaben, Höhe 33 cm, Meisterzeichen verschlagen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

13.10.2010 - 15:00

EUR 13.720,-
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-

Wiener Email Pokal,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten (Möbel, Silber)
Datum: 13.10.2010 - 15:00
Besichtigung: 02.10. - 13.10.2010