Deckelhumpen,
Jaspis, Silber-vergoldete Montierung, rund, muschelförmiger geschnittener Dekor, Montierung mit reliefiertem Blatt- und figuralem Dekor, Scharnierdeckel, Henkel mit plastischer Halbfigur, vier Füße mit plastischen Halbfiguren, Höhe 17,3 cm, ungemarkt, 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.10.2010 - 15:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Deckelhumpen,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Silber) |
Datum: | 13.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 13.10.2010 |