Großes Londoner Georg III. - Tablett,
Silber, oval, godronnierter Rand, Spiegel mit Rocaillen und Blüten fein graviert, Zentrum mit Wappengravur, zwei Henkel, 72 x 46 cm, Gewicht 4317 g, Meisterzeichen TH/IC = T. Hannam & John Crouch, Londoner Beschauzeichen 1805/06, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.10.2010 - 15:00
EUR 4.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Silber) |
Datum: | 13.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 13.10.2010 |