Historismus- Tisch,
Italien ca. 1860/70, ornamental reich beschnitztes, sowie masseappliziertes Hartholzgestell in Goldfassung, im Zargenbereich Hinterglaseinsätze, klappbare Platte mit EglomiséeDarstellung des Pantheons in Rom, 74 x 54 x 40 cm, kleine Fassungsfehlstellen, Altersspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.10.2010 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Historismus- Tisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Silber) |
Datum: | 13.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 13.10.2010 |