Großer Luster im Empirestil,
Neoklassizismus, frühes 20. Jh., Bronzeguß und lackiertes Blech, schalenförmig mit Zentralfigur an Ketten hängend, 8flammig elektrisch montiert, Höhe 116 cm, Durchmesser 80 cm, Altersspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
13.10.2010 - 15:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
Großer Luster im Empirestil,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Silber) |
Datum: | 13.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 13.10.2010 |