Lot Nr. 775

Großer Luster im Empirestil,

Neoklassizismus, frühes 20. Jh., Bronzeguß und lackiertes Blech, schalenförmig mit Zentralfigur an Ketten hängend, 8flammig elektrisch montiert, Höhe 116 cm, Durchmesser 80 cm, Altersspuren. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

13.10.2010 - 15:00

EUR 5.000,-
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-

Großer Luster im Empirestil,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten (Möbel, Silber)
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 13.10.2010 - 15:00
Besichtigung: 02.10. - 13.10.2010