Halbhohe Anrichte nach Vorbild der französischen Ebenisten des 18. Jh. im 19. Jh. qualitätvoll gearbeitet,
stark geschweifte Palisanderholz profilierter Korpus mit teilweise figural geformten Bronzebeschlag, 1 lederbespannte Schreibablage, 2 Türen und 2 spätere Innenladen, 108 x 130 x 53 cm, Altersspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
13.10.2010 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Silber) |
Datum: | 13.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 13.10.2010 |