Kleiner Beistelltisch,
modifizierte Louis XVStilform des 19. Jh. in der Art Sormani’s, mahagoni- sowie palisanderfurniertes Hartholzgestell in leichter Nierenform, messingeingefasste Platte und Zwischenfach mit floralem Marketeriedekor, klappbare Platte, innen samttapeziert, 75 x 57 x 38 cm, Bronzezierbeschlag, gepflegter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.10.2010 - 15:00
EUR 4.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.200,- bis EUR 4.000,-
Kleiner Beistelltisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Silber) |
Datum: | 13.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 13.10.2010 |