Salonsitzbank
um 1820/30, geschweiftes Weichholzgestell, birkefurniert, braun mattiert, im Frontbereich in Form von Schwänen beschnitzt, kannelierte Vorderfüße, ergänzt tapezierter Sitz, Lehne und Seitenteile, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
13.10.2010 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Salonsitzbank
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Silber) |
Datum: | 13.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 13.10.2010 |