Ungewöhnliche und seltene freistehende Vitrine in 6eckiger Grundform,
Österreich um 1820/30, nufund wurzelnußfurniert, mehrfach profilierter Sockel, C-Schwung-förmige Stützen, umseitig verglaster Korpus mit 1 Tür, Höhe 150 cm, Durchmesser 110 cm, restaurierter Zustand, diverse vornehmlich statische Teile ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
13.10.2010 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Silber) |
Datum: | 13.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 13.10.2010 |