Lot Nr. 754

Ungewöhnliche und seltene freistehende Vitrine in 6eckiger Grundform,

Österreich um 1820/30, nufund wurzelnußfurniert, mehrfach profilierter Sockel, C-Schwung-förmige Stützen, umseitig verglaster Korpus mit 1 Tür, Höhe 150 cm, Durchmesser 110 cm, restaurierter Zustand, diverse vornehmlich statische Teile ergänzt. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

13.10.2010 - 15:00

Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten (Möbel, Silber)
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 13.10.2010 - 15:00
Besichtigung: 02.10. - 13.10.2010