Kleines Biedermeier-Sitzensemble,
bestehend aus einem ovalen Tisch mit zwei Sesseln, Wien um 1825/30, Weichholz, mahagonifurniert, mattiert, mit Ahornadern tw. konturiert und marketiert, Sitztapezierung um ca. 1900, ergänzt, geringe Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN) Siehe Dorotheumskatalog, Möbel-Sonderauktion, 7. März 1996, lot. 44
Experte: Günther Minichreiter
13.10.2010 - 15:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Silber) |
Datum: | 13.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 13.10.2010 |