1 Paar BiedermeierFauteuils,
Wien um 1820/25, fein ausgeführte bzw. geschweifte Hartholzgestelle, mahagonifurniert, mit Ahorn konturiert sowie marketiert, gedrechselte Vorderfüße, Tapezierung vermutlich um 1900ergänzt, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN) Siehe Dorotheumskatalog, Möbel-Sonderauktion, 7. März 1996, lot. 44
Experte: Günther Minichreiter
13.10.2010 - 15:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 7.000,-
1 Paar BiedermeierFauteuils,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Silber) |
Datum: | 13.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 13.10.2010 |