Folge von acht italienischen Louis XVI- Stühlen,
Rom Ende 18. Jh., goldgefasste, ornamental in Form von Wellen und gekreuzten Bändern beschnitzte Hartholzgestelle mit medaillonförmigen Lehnen, qualitativ hochwertig ergänzte Bezüge, 100 x 55 x 45 cm, originale Fassung. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.10.2010 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Silber) |
Datum: | 13.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 13.10.2010 |