Französische Pfeilerkommode,
sogen. Chiffioniere, Epoche Transition um 1770/80, unter der Platte gestempelt "L. BELANGE", palisander-, rosenholz- und mahagonifurnierter Korpus feldförig mit grün gebeiztem Ahorn marketiert, sechs Laden, Marmorplatte, 143 x 50 x 40 cm, Altersspuren, zwei ehemals ergänzte Schlösser fehlen. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
13.10.2010 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
Französische Pfeilerkommode,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Silber) |
Datum: | 13.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 13.10.2010 |