Lot Nr. 722

Eleganter spätbarocker Sekretär,

Eleganter spätbarocker Sekretär, - Antiquitäten (Möbel, Silber)

südwestdeutsch, 3. Viertel 18. Jahrhundert, umseitig geschweifter palisanderfurnierter Korpus mit zwei Laden "sans traverse", schräge Schreibklappe und vier Innenladen mit Geheimabteilen, 95 x 110 x 55 cm, restaurierter Zustand. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

13.10.2010 - 15:00

Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 20.000,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten (Möbel, Silber)
Datum: 13.10.2010 - 15:00
Besichtigung: 02.10. - 13.10.2010