Italienischer Holzluster,
Sizilien 18. Jh., zwölfflammig nachelektrifiziert, goldgefasstes Holzgestell in 2- Stufenanordnung, in Form von Vögeln beschnitzte Arme, Mäander- und Quastendekor, Höhe ca. 140 cm, Durchmesser ca. 100 cm, kleine Teile fehlen, Altersspuren, ohne Gewähr für Elektromontage. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.10.2010 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Italienischer Holzluster,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Silber) |
Datum: | 13.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 13.10.2010 |