Seltene Spätbarockkommode,
süddeutsch, nach der Mitte des 18. Jahrhunderts, geschweift bombierter Korpus mit Zwetschkenholz furniert bzw. ornamental parketiert, auf geschnitzten goldgefaßten Rocaillenfüßen, drei Laden, feuervergoldete Beschläge, 84 x 124 x 76 cm, Alters- und Restaurierungsspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
13.10.2010 - 15:00
EUR 17.380,-
- Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 20.000,-
Seltene Spätbarockkommode,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Silber) |
Datum: | 13.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 13.10.2010 |