Großes Paar neunflammiger Barockwandspiegel,
Italien 18. Jh., ornamental in Form von stilisierten Muschelabschlüssen beschnitzte Holzrahmen in Goldfassung, jeweils drei Kerzenarme mit drei Kerzen (nachelektrifiziert), ca. 160 x 80 cm, div. Fassungsfehlstellen, Teile liegen lose bei, Bruchstellen, muss neu elektrifiziert werden. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.10.2010 - 15:00
EUR 12.500,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 14.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Silber) |
Datum: | 13.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 13.10.2010 |