Kleines Kabinettkästchen,
Ende 17. Jh., ebonisierter Weichholzkorpus mit 12 Laden, deren Fronten mit Hinterglasbildern ausgeführt sind, 30 x 72 x 44 cm, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.10.2010 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Kleines Kabinettkästchen,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Silber) |
Datum: | 13.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 13.10.2010 |