Thomas Heeremans
(Haarlem um 1640 - 1697)
Blick auf Zandvoort mit dem von Booten und vielen Figuren, Fischverkäufern, Reitern und einem zweispännigen Pferdewagen belebten Strand, links unten signiert und datiert 'TMANS 1686', Öl auf Leinwand, 49,5 x 65,5 cm, gerahmt
Experte: Prof. Dr. Peter Wolf Prof. Dr. Peter Wolf
13.10.2010 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 30.000,-
Thomas Heeremans
(Haarlem um 1640 - 1697)
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 13.10.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 13.10.2010 |