Lambert Hendriksz. van der Straaten
(Haarlem 1631- 1712)
Eine bewaldete Flusslandschaft mit einer Mühle und Figurenstaffage, signiert unten links: v Straaten, Öl auf Holz, 41 x 35 cm, gerahmt,
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
13.10.2010 - 18:00
EUR 10.000,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
(Haarlem 1631- 1712)
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 13.10.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 13.10.2010 |