Dirck van Delen
(Heusden 1603-1671 Arnemuiden) Nachfolger
Eine Palastanlage, als Staffage die Vertreibung der Hagar, Öl auf Leinwand, 86 x 124,5 cm, gerahmt,
Provenienz: Abtei St. Andreas, Brügge.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
13.10.2010 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Dirck van Delen
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 13.10.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 13.10.2010 |