Sebastiano Ricci
(Belluno 1659 - 1734 Venezia) zugeschrieben
Zwei Studienköpfe, Öl auf Leinwand, 46 x 38 cm, gerahmt,
Wir danken Prof. Egidio Martini für die Bestimmung des Gemäldes als Werk von Sebastiano Ricci;
Experte: Prof. Dr. Peter Wolf Prof. Dr. Peter Wolf
13.10.2010 - 18:00
EUR 19.820,-
- Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 20.000,-
Sebastiano Ricci
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 13.10.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 13.10.2010 |
Schätzwert:
EUR 80.000,- bis EUR 120.000,-