Bartolomè Esteban Murillo
(Sevilla 1612 - 1682) Werkstatt
Der schlafende Jesusknabe, Öl auf Leinwand,63 x 83 cm, gerahmt,
Wir danken Prof. Enrique Valdivieso für die Bestätigung des Gemäldes als Arbeit der Werkstatt von Murillo (schrift- iche Mitteilung):'... estoy de acuerdo con que el Nino Jesus durmiente tenga la conideracion de taller de Bartolome Esteban Murillo...'
Experte: Prof. Dr. Peter Wolf Prof. Dr. Peter Wolf
13.10.2010 - 18:00
EUR 22.260,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 24.000,-
Bartolomè Esteban Murillo
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 13.10.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 13.10.2010 |