Francesco della Questa
(Neapel 1652-1723)
Ein Paar Blumen- und Früchtestillleben, Öl auf Leinwand, je 76 x 61 cm, gerahmt,
Literatur (zum Künstler): La Natura Morta in Italia, Bd. II, Milano 1989, p. 934f., Abb. 1038, 1130f. Della Questa, über den wenige biographische Angaben vorliegen, war Schüler von Giovan Battista Ruoppolo.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
13.10.2010 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 35.000,-
Francesco della Questa
(Neapel 1652-1723)
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 13.10.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 13.10.2010 |