Lot Nr. 457

Apollonio Domenichini

(Venezia 1715 - 1765)
Blick auf die Zattere und die Isola San Giorgio in Venedig; veduta delle Zattere e dell' isola San Giorgio a Venezia, Öl auf Leinwand, 36 x 54 cm, alter geschnitzter, vergoldeter venezianischer Rahmen; vecchia cornice intagliata, dorata veneziana,

Auf Wunsch des Käufers stellen Prof. Egidio Martini sowie Dr. Dario Succi, welche das Gemälde im Original geprüft haben, eine schriftliche Expertise aus; il prof. Egidio Martini eil Dott. Dario Succi hanno visionate ques to dipinto e sono a disposi zione per redigere la sc heda.

Gegenstückzu Folgendem

Experte: Prof. Dr. Peter Wolf Prof. Dr. Peter Wolf

13.10.2010 - 18:00

Schätzwert:
EUR 17.000,- bis EUR 24.000,-

Apollonio Domenichini

(Venezia 1715 - 1765)

Gegenstückzu Folgendem

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 13.10.2010 - 18:00
Besichtigung: 02.10. - 13.10.2010