Apollonio Domenichini
(Venezia 1715 - 1765)
Blick auf die Zattere und die Isola San Giorgio in Venedig; veduta delle Zattere e dell' isola San Giorgio a Venezia, Öl auf Leinwand, 36 x 54 cm, alter geschnitzter, vergoldeter venezianischer Rahmen; vecchia cornice intagliata, dorata veneziana,
Auf Wunsch des Käufers stellen Prof. Egidio Martini sowie Dr. Dario Succi, welche das Gemälde im Original geprüft haben, eine schriftliche Expertise aus; il prof. Egidio Martini eil Dott. Dario Succi hanno visionate ques to dipinto e sono a disposi zione per redigere la sc heda.
Gegenstückzu Folgendem
Experte: Prof. Dr. Peter Wolf Prof. Dr. Peter Wolf
13.10.2010 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 17.000,- bis EUR 24.000,-
Apollonio Domenichini
(Venezia 1715 - 1765)
Gegenstückzu Folgendem
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 13.10.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 13.10.2010 |