Lot Nr. 424

Andreas Marko

Andreas Marko - Alte Meister

(Wien 1824–1895 Tivoli)
Südliche Landschaft mit Hirtenstaffage, signiert unten rechts: A. Marko und undeutlich datiert, Öl auf Leinwand, 51 x 62,5 cm, gerahmt

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556

alexander.strasoldo@dorotheum.at

13.10.2010 - 18:00

EUR 18.600,-
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-

Andreas Marko

(Wien 1824–1895 Tivoli)

+43-1-515 60-556

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 13.10.2010 - 18:00
Besichtigung: 02.10. - 13.10.2010