Leonard Francois Louis
(Den Haag 1698-1786)
Eine Allegorie der Fruchtbarkeit en brunaille, signiert unten links: L. Louis, Öl auf Leinwand, 40 x 88 cm, in einem originalen vergoldeten Rahmen in der Art von William Kent,
Leonard Louis war in erster Linie als Bildnismaler tätig.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
13.10.2010 - 18:00
EUR 10.000,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Leonard Francois Louis
(Den Haag 1698-1786)
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 13.10.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 13.10.2010 |