Lot Nr. 337

Giovanni Francesco Barbieri, il Guercino

Giovanni Francesco Barbieri, il Guercino - Alte Meister

(Cento 1591 - 1666 Bologna) Umkreis
Bildnis eines bärtigen Mannes in einer goldtauschierten Prunkrüstung, der den dazugehörigen Helm in Händen hält, Öl auf Leinwand, 87 x 68,5 cm, gerahmt

Experte: Prof. Dr. Peter Wolf

13.10.2010 - 18:00

Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 25.000,-

Experte: Prof. Dr. Peter Wolf

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 13.10.2010 - 18:00
Besichtigung: 02.10. - 13.10.2010