Oberrheinischer Meister um 1490
Christus unter den Schriftgelehrten, Goldgrund, Öl auf Holz, 31 x 31,8 cm, gerahmt,
Provenienz: Sammlung Karl Meisenhelder, Frankfurt/Main; Sammlung Doris Hallbauer, München.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
13.10.2010 - 18:00
EUR 22.260,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 13.10.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 13.10.2010 |