Max SPIELMANN
(Innsbruck 1906 - 1984) "Jesus und die Jünger von Emmaus" Bronze-Kupferlegierung, Relief, polychrome Kaltemaileinlage, unten mittig monogrammiert: MS, Darstellungsgröße ca. 28 x 18 cm, auf Jute bezogener Pressplatte, ca. 37 x 27 cm Ruf 450
14.10.2010 - 15:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Max SPIELMANN
Auktion: | Schmuck und Kunst des 20. Jhdts. |
Datum: | 14.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 14.10.2010 |